25 Апреля 24, 23:36
Новости, Общество
28 Октября 2014, 13:57

Более 14 млн. рублей в Тверской области направят на модернизацию домов культуры и школ искусств

Тверской области предоставлены средства из федерального бюджета на реализацию мероприятий по отрасли «культура». Постановление о внесении соответствующих изменений в государственную программу «Культура Тверской области» на 2013-2018 годы» принято на заседании Правительства Тверской области, которое 28 октября провел первый заместитель Председателя Правительства Сергей Дудукин.

Финансовые средства направят на укрепление материально-технической базы учреждений отрасли, оснащение и модернизацию детских школ искусств, подключение общедоступных библиотек региона к сети интернет, создание общероссийской системы доступа к Национальной электронной библиотеке и др. Увеличение расходов областного бюджета за счет средств федеральной казны составляет свыше 14 млн рублей.

Кроме того, на заседании регионального Правительства утверждено постановление о распределении субсидий из бюджета региона муниципальным образованиям на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств. Финансовые средства общей суммой 2 млн рублей получат 19 районов. Это позволит приобрести 95 новых инструментов для 23 учреждений образования.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх