23 Апреля 24, 19:46
Новости, Общество
28 Октября 2014, 13:42

В Тверской области прошёл турнир по боксу «Кубок Дружбы», который в 12 раз остался в Конакове

С 23 по 26 октября в Конаково прошёл ХI Всероссийский турнир класса «Б» по боксу «Кубок Дружбы», посвящённый  герою ВОВ В.В. Васильковскому, который совершил подвиг на Конаковской земле.

В очередной раз установлен рекорд по числу участников  турнира - 311 боксёров из Москвы, Архангельской, Владимирской, Белгородской, Курской, Калужской, Кировской, Самарской, Нижегородской, Московской и Тверской областей сражались за звание победителя турнира в 65 весовых категориях. Соревнования носили лично-командный характер, помимо призовых мест в каждом весе подсчитывалось количество победителей турнира, подготовленных одним тренером.

В торжественном открытии турнира приняли участие представители городских и районных властей, Тверской Федерации бокса, судьи.

Все гости отметили прекрасную организацию турнира и хорошие условия размещения.

Как раз 10 дней до турнира секция бокса в г.Конаково отметила своё 15-летие. Конаковские спортсмены сделали себе и своему тренеру Сергею Никишину прекрасный подарок - одержали 11 побед в финалах и уверенно оставили себе в 12 раз «Кубок Дружбы». Имена победителей турнира: Таисия Бородина, Вероника Орлова, Карина Миронец, Захар Уваров, Иван Максимов, Максим Дымов, Иоанн Никулин, Глеб Панков, Никита Журкин, Иван Баринов, Кирилл Ермаков.

Глеб Панков и Карина Миронец награждены за «Волю к победе». Глеб выиграл три боя, а Карина заняла первое место в свой День рождения. Таким же призом награждён Максим Волушков из Твери, мужественно дошедший до финала и сражавшийся с Мастером спорта Ильёй Куликовым из Кашина (Победителем Первенства Мира). Призы «За лучший бой» получили тяжеловесы Кирилл Ермаков из Конакова и Никита Лосев из Твери. По словам Сергея Никишина, бой был действительно яркой  финальной точкой соревнований.

Турнир класса «Б» проводится также для выполнения и подтверждения разряда КМС по боксу. На этот раз норматив выполнили 3 спортсмена, подтвердили - 10. За три дня соревнований на конаковском ринге прошло 250 боёв. Соревнования прошли благодаря поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, Федерации бокса Тверской области, администраций города Конаково и Конаковского района.

Сообщает telekontv.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх