25 Апреля 24, 14:15
Новости, Общество
28 Октября 2014, 11:11

Тверские наркополицейские задержали гражданина Таджикистана и изъяли 790 гр. героина

После проверки оперативной информации наркополицейские установили, что гражданин республики Таджикистан, 1990 года рождения, временно зарегистрированный в Московской области, делает так называемые «закладки» с героином, предназначенные для распространения на территории Тверской области.

Фигурант проживал в квартире своей жены в городе Бежецке Тверской области. Там же он хранил героин. С целью конспирации своей незаконной деятельности молодой человек раскладывал наркотики в укромных местах в городе Конакове и Твери, подальше от места проживания.

Ранним утром «закладчик» отправился из Бежецка в Конаково, с пересадкой в Твери, где был задержан наркополицейскими при выходе из маршрутного такси. В момент задержания и при досмотре он предпринимал безуспешные попытки бегства. В рюкзаке задержанного было обнаружено и изъято 74 пакетика с героином, общей массой 341 г.

При обыске по месту жительства задержанного обнаружено еще 449 г. наркотического средства героин.
В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 790 г. героина.

Следственным отделом УФСКН России по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере. В отношении него избрана мера пресечения, связанная с заключением под стражу. Ведется следствие.

Сообщает УФСКН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх