20 Апреля 24, 14:19
Новости, Общество
28 Октября 2014, 09:13

В микрорайоне «Элтра» во Ржеве устраняют технические неполадки при подключении домов к теплу

Сейчас в микрорайоне «Элтра» города Ржева, как отметил заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Отрощенко, силы подрядной и субподрядной организаций направлены на решение технических вопросов, возникших в процессе подачи тепла в жилые дома.

Напомним, объекты территории ранее отапливались котельной завода «Элтра», но по окончании отопительного сезона она была выведена из эксплуатации. Администрацией города принято решение о подключении потребителей к котельной №5, расположенной на улице Луговая. Для обеспечения технической возможности подключения был осуществлен ряд мероприятий на объекте теплоснабжения, а также начато строительство теплотрассы. С целью оказания помощи администрации города Ржева и решения этого вопроса Правительством Тверской области было принято решение о выделении из областного бюджета финансовых средств в объеме 23,5 млн рублей.

Как сообщалось ранее, гидравлические испытания на объекте завершены еще 10 октября. Однако ресурсоснабжающая организация выставила подрядной организации дополнительные условия по наладке объекта. 17 октября начали подачу тепла в 13 жилых домов, а также в школу и исправительное учреждение. 21 октября ликвидирована авария на участке старой теплотрассы. В итоге к вечеру указанного дня все объекты, в том числе социальные, подключены к теплоносителю.

По словам и.о. главы администрации Ржева Игоря Королькова, на данный момент решаются проблемы с регулировкой внутридомовых систем теплоснабжения по нескольким адресам: Зубцовское шоссе д. 5/49, д.7, д.9, ул. Октябрьская д.45, ул. Гагарина д.104, д.106, ул. Марата д.50, д. 110. В этих домах не все квартиры обеспечены нормативными параметрами теплоснабжения. Так, по адресу Зубцовское шоссе д.5/49 ведется слив воды из систем, поэтому отопление и горячая вода будут запускаться заново.

Ремонтные работы и процесс подачи тепла в дома находятся под контролем профильного министерства и муниципальных ведомств. В ближайшее время все объекты будут полностью подключены к теплоисточнику, подчеркнул Сергей Отрощенко.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх