25 Апреля 24, 23:31
Новости, Общество
26 Октября 2014, 11:39

У 20% обследованных женщин во Ржеве выявлены патологии

Традиционно октябрь считается месяцем борьбы с раком. «Розовая Лента»- под таким названием по всему миру проводятся благотворительные акции, семинары, информационные и благотворительные компании, цель которых — привлечь внимание к проблеме рака груди, рассказать о том, как снизить риск заболевания и как с ним бороться.

На днях в Ржев приезжали врачи из клиники женского здоровья центра имени В. П. Аваева, г. Тверь. 9 врачей вели приём в ЦРБ и осмотрели более 310 женщин Ржева и Ржевского района. 3 врача-мамолога, 3 гинеколога, эндокринолог, психолог и невролог работали бесплатно и без обеда. У 20 процентов осмотренных в этот день женщин были выявлены патологии. Эти женщины направлены на более тщательное обследование в Центр специализированных видов медицинской помощи имени Аваева. Члены женской ассамблеи приносят свои извинения тем, кто не смог попасть на обследование в этот день, желающих очень много, телефон разрывался от звонков.

В плане уже следующая акция – в город обещают привезти мамограф, который пока находится на ремонте. Сообщает группа ВКонтакте "Ржев сегодня". А почему такой большой процент женщин, у которых выявили патологии, - ответ прост: во-первых, нет в нашем обществе культуры заботы о своём здоровье, не приучены мы с детства, что периодически необходимо проходить обследования у ряда врачей; а во-вторых, во Ржеве, как и в других городах Тверской области, просто нет специалистов, например, мамологов, эндокринологов и т.д. Нет и медицинского оборудования, чтобы проходить обследование. О каком здоровье населения тут приходится говорить?    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх