29 Марта 24, 10:16
Новости, Общество
25 Октября 2014, 10:07

В Твери коммерческая организация быстро отдала долги под угрозой лишения тягача "Mersedes"

 

В марте и апреле 2014 года в Пролетарском РОСП г. Твери поступили еще два исполнительных документа в отношении той же организации ООО «СТА-Трейд», на основании которых были возбуждены исполнительные производства по возмещению долга в пользу физического лица и двух организаций — взыскателей. Общая сумма задолженности составила почти 700 тысяч рублей. В добровольном порядке должник задолженность не погашал.

По запросу судебного пристава-исполнителя, сделанного в рамках исполнительного производства, была получена информации от ГИБДД о регистрации за должником большого количества автотранспортных средств, но их местоположение было неизвестно.

На основании заявления организации-взыскателя в Межрайонном отделе судебных приставов по розыску было вынесено постановление о заведении розыскного дела.

Благодаря грамотным и умелым действиям судебного пристава-исполнителя, осуществляющего розыск, в кратчайшие сроки было установлено местонахождение принадлежащего должнику автотранспортного средства - седельного тягача MERSEDES BENZ ACTROS, в отношении которого был составлен акт о наложении ареста (описи имущества), а документы на машину изъяты судебным приставом-исполнителем. Предварительная стоимость арестованного автотранспортного средства составила 1 000 000 рублей. Машина была оставлена на ответственное хранение должнику.

Предвидя то, что арестованное автотранспортное средство будет в установленном порядке передано на реализацию в счет погашения задолженности перед взыскателями, имевшаяся у должника - организации задолженность была полностью погашена в этот же день. Сводное исполнительное производство было окончено фактически исполнением, а денежные средства в счет уплаты задолженности перечислены взыскателям.

Сообщает пресс-служба УФССП России по тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх