tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В ближайшие выходные Россия перейдет на зимнее время

В ближайшие выходные Россия перейдет на зимнее время - ТИА
24 Октября 2014 10:38
Автор:

В ночь на 26 октября россияне с постоянного летнего времени вновь перейдут на зимнее. В 2 часа ночи с субботы на воскресенье жители России переведут время назад на 1 час.

Напомним, что до этого стрелки часов в России переводили 27 марта 2011 года. Тогда страна стала жить по летнему времени. В этом году 21 июля Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. После этого время меняться не будет.

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (9)

  • Жаль, очень жаль. Надеюсь через годик одумаются и будем переводить время 2 раза в год
    24.10.2014 14:53
    3 | 3

    • Даже не сомневаюсь. Щас "снизу" павалит массовое недовольство "летним" временем и будем переводить стрелки 2, а может даже 3 раза в год. Что поделать? Это, наверное, единственное, что наши фюреры научились делать.
      24.10.2014 15:14
      2 | 3

      • по мне так лучше переводить чем так мучится на зименм времени(
        25.10.2014 00:43
        2 | 0

  • Есть детская сказка 7 подземных королей. Там каждый король вводил свои законы, свои правила в одежде и свое время... Вот и мы живем как в сказке...
    24.10.2014 15:41
    2 | 3

  • Вспомнилось старое:
    
    Изменили нафиг время 
    на советском глобусе.
    Раньше х** вставал в постели,
    а теперь в автобусе.
    24.10.2014 16:56
    1 | 4

  • ага, Медвед тоже обещал, что навсегда...Вот у нас в стране других проблем нет что ли, кроме как  со временем раз в несколько лет играться? умолчу про перепрограммирование счетчиков электроэнергии и если обычных бытовых потребителей это в общем и целом не касается, то очередной патч к системе АСКУЭ промышленных предприятий стоит некую круглую сумму каждый раз.
    24.10.2014 20:36
    0 | 2

  • Очень жаль! Теперь летом солнце будет полночи светить, а потом садиться в 9 вечера. Как мне будет не хватать этого часа!
    24.10.2014 22:11
    0 | 2

    • Вот и мне. Летом должно быть долго светло. Пережили бы этот час зимой.зато утром летом ещё прохладно было бы. А вечером хочется побольше солнца
      26.10.2014 12:52
      0 | 1

  • Все давно придумано. Наше географическое время (Тверь) UTC+2ч.24мин. Но часовые пояса не только округляются, а и учитывают административные границы для удобства. Сейчас имеем +4ч., а после перевода стрелок будет +3ч. Это будет более естественно для нашего региона.
    25.10.2014 11:31
    0 | 0