28 Марта 24, 23:19
Новости, Общество
24 Октября 2014, 09:33

Первичная профсоюзная организации Тверьэнерго подвела итоги своей деятельности за 9 месяцев текущего года

В тверском филиале ОАО «МРСК Центра» на сегодняшний день членами профсоюза являются  1757 человек, что составляет около 60 % от числа работающих в филиале. Профсоюзная организация играет важную роль в деятельности энергетиков, создавая  здоровые и безопасные условия труда, обеспечивая социальные льготы и гарантии, защиту прав  членов профсоюза в трудовой и повседневной деятельности, а также содействуя в повышении уровня и качества их жизни.

С целью организации реабилитационного лечения и отдыха работников предприятия за текущий период были выделены средства в размере  395 000 руб. Членам профсоюза оказывается помощь и в приобретении льготных профсоюзных путевок на санаторное лечение.

Более  2 600 000 рублей было направлено на спортивно-оздоровительные мероприятия и культурно-массовую работу.

Для поддержки и развития спортивного движения в коллективе ППО арендует для персонала различные  спортивные сооружения: бассейны, футбольные залы, волейбольные залы, ледовую площадку, приобретается спортивный инвентарь. Совместно с дирекцией филиала традиционно организуются и  проводятся  спортивные мероприятиям для сотрудников компании и членов их семей: открытое  первенство по мини-футболу  филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго, лично-командное первенство по настольному теннису, плаванию, волейболу, по лыжным  гонкам филиала,  участие в соревнованиях «Лыжня России», участие в  Летней Спартакиаде ОАО "МРСК Центра», организация и проведение хоккейного турнира между филиалами ОАО «МРСК Центра».

Для укрепления корпоративных традиций, поддержания положительной рабочей атмосферы и формирования благоприятного коммуникативного климата в коллективе  профсоюз Тверьэнерго проводит культурно-массовые мероприятия. С начала текущего года, члены профсоюза и их дети посетили Тверскую академическую областную филармонию, Тверской государственный цирк, Академический театр драмы. Часть профсоюзных средств была направлена на  организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных  Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню, Дню Победы. Были организованы корпоративные поездки в Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Деятельность профсоюза осуществляется в тесном взаимодействии с руководством Тверьэнерго, с управлением по работе с персоналом, Советом по работе с молодежью и Советом ветеранов.

«Первичная профсоюзная организация стремится, чтобы все сотрудники филиала были объединены не только профессиональной деятельностью, но и общественными мероприятиями, досугом. Когда коллектив участвует в жизни работника компании, помогает решать проблемы, когда профком и руководство заинтересованы в создании хороших условий труда и отдыха для  персонала, каждый сотрудник чувствует комфорт и уверенность как в своей жизни, так и в деятельности всего предприятия», -  отмечает Председатель ППО Тверьэнерго Сергей Аксаков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх