18 Апреля 24, 16:11
Новости, Общество
22 Октября 2014, 13:42

Книги, собранные в Твери для керченского лицея искусств, отправили в Крым

22 октября активисты ОНФ отправили в Крым книги, собранные в конце августа для библиотеки Лицея искусств г. Керчи. Напомним, что в ходе акции по сбору художественной литературы и пособий для учителей русского языка и обществознания откликнувшиеся горожане принесли более 1,5 тысяч книг. В их числе: литература для младшего школьного возраста, собрания сочинений отечественных и зарубежных классиков, включенные в учебную программу, а также военная, историческая, приключенческая и фантастическая литература.

Часть книг по школьной программе отправили в Крым еще в сентябре. Литературу туда отвезли школьники из Нелидова, которые принимали участие в керченском слете школьников городов-героев "Негаснущий победы свет".

Теперь в библиотеку лицея искусств отправились и остальные книги, подобранные для школьников, в том числе произведения всемирно известных классиков русской и зарубежной литературы, таких как: Лев Толстой, Федор Достоевский, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Михаил Шолохов, Джек Лондон, Майн Рид, Самуил Маршак и Жюль Верн.

Планируется, что книги прибудут в библиотеку Лицея через два дня. Там они будут рассортированы и учтены, после чего станут доступны пользователям библиотеки.

«Отправляя в Крым книги, мы надеемся, что они окажутся там по-настоящему полезны, ведь то, каким нынешние школьники будут видеть окружающий мир, какие идеалы выберут для себя, во многом зависит именно от литературы, прочитанной в школьные годы», - отмечает руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Сергей Махновец.

«Так как в ходе акции удалось собрать достаточно большое количество книг, часть из них ОНФ передал в тверской детский приют. Другие книги, которые будут интересны более взрослым читателям: исторические и любовные романы, мистика, боевики, детективы, будут в самое ближайшее время переданы в тверской дом престарелых», - добавляет представитель ОНФ.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх