19 Апреля 24, 05:19
Новости, Общество
21 Октября 2014, 13:25

Электричество «под ключ»

По итогам 2013 года в Тверской области было введено в эксплуатацию свыше 490 тыс. квадратных метров жилья, что на 6,6% превышает запланированный региональным министерством строительства показатель. Каждый из построенных объектов жилого фонда должен быть присоединен к электрической сети. Это огромная работа, которая в Тверском регионе практически полностью возложена на филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».  В прошлом году в адрес филиала поступило более пяти тысяч заявок на технологическое присоединение жилых построек.

Что необходимо для подключения к электрическим сетям?

На бытовом уровне осуществление технологического присоединения кажется простым делом: к дому прокладывается электрический кабель, через который затем подается электричество. Но на самом деле это сложная процедура, включающая целый комплекс работ по документальному оформлению и физическому исполнению  проекта.

Потребитель услуги принимает непосредственное участие в процедуре технологического присоединения. Он должен  собрать необходимые документы и выполнить еще целый ряд обязательных шагов, информацию о которых можно получить в районных отделениях электрических сетей Тверьэнерго либо на сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru

Стоит отметить, что, в целях оптимизации процесса взаимодействия с клиентами, начиная с нынешнего года, на сайте компании можно также подать заявку, рассчитать стоимость  технологического присоединения и отследить, на какой стадии исполнения оно находится. Для этого МРСК Центра открыла на своем ресурсе страничку «Личный кабинет клиента по технологическому присоединению».

При этом в целях экономии времени заявителя срок заключения договора с большинством категорий потребителей с недавнего времени снижен с 30 до 15 дней.

Как можно упростить и ускорить процедуру технологического присоединения?

Одним из приоритетных направлений Тверьэнерго является постоянное совершенствование системы комплексного обслуживания клиентов. Филиал предлагает потребителям услугу, при которой «клиентскую» часть работы выполняют компетентные специалисты компании. В этом случае у потребителя не возникает проблем ни с качеством работ, ни с проверкой выполнения мероприятий, входящих в компетенцию клиента, ни с синхронизацией деятельности с сетевой компанией.

Так, при оказании услуги по замене счетчика в филиале действует принцип «одного окна» - то есть специалисты филиала сами обеспечивают и профессиональный  монтаж, и поставку материалов и оборудования. И, что немаловажно, предоставляют гарантию на срок службы приборов, в отличие от частных конкурентов. Также специалисты компании находятся в постоянном взаимодействии с потребителями – ежегодно  снимают контрольные показания приборов учета, информируют потребителей посредством СМИ,  проводят круглые столы юридическими и физическими лицами и т.д.

Обращаем внимание потребителей на еще одну важную и полезную информацию. При подаче заявки он вправе делегировать сетевой организации право согласования и подписания договора со сбытовой компанией. В этом случае  электричество начнет поступать к нему сразу после завершения работ по техприсоединению.

Доступно льготное подключение

Более чем 4000 потребителей, присоединенных к сетям Тверьэнерго в прошлом году, относится к льготной категории граждан, плата, за технологическое присоединение которых установлена в размере 550 рублей. Такое право предоставляется в случае, если объем запрашиваемой клиентом мощности не превышает 15 кВт. Это значит, что льготное подключение доступно сегодня и для владельцев частных домов или даже небольших предприятий. Есть, правда, ограничение: такое льготное  подключение гражданин в пределах одного муниципального района может произвести не чаще, чем раз в три года.

Контактная информация: Адреса Центров обслуживания клиентов (ЦОК):

∙            г.Тверь ул.Софьи Перовской д.3

∙            г.Торжок ул.Энергетиков д.5

∙            г.Бежецк ул.Льва Толстого д.57

∙            г.Кимры ул.Пушкина д.18

∙            г.Конаково ул.Васильковского д.4

∙            г.Ржев ул. Октябрьская д.8

Бесплатная прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115, сайт компании www.mrsk-1.ru.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх