29 Марта 24, 00:38
Новости, Общество
20 Октября 2014, 16:58

В Твери обсудят актуальные проблемы ранней диагностики и профилактики развития онкозаболеваний у женщин

В Твери с 29 по 30 октября пройдет 3-я межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента». Актуальные проблемы ранней диагностики и профилактики развития онкопатологии у женщин обсудят врачи общей семейной практики, акушеры-гинекологи, онкологи, терапевты. Всего в мероприятии примут участие около 200 медиков из Тверской, Брянской, Московской, Ярославльской областей и других субъектов РФ. С научными докладами выступят ведущие ученые из Израиля и России.

Конференция организована ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева» в соответствии с планом мероприятий министерства здравоохранения Тверской области при поддержке благотворительной программы «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» и тверского отделения общественной организации «Охрана здоровья женщины и семьи».

В программе – обсуждение европейского и российского опыта маммографического скрининга, организации и проведения скрининговых программ в соответствии с российскими и международными стандартами, рассмотрение спорных аспектов выявления и лечения доброкачественных заболеваний молочной железы и другие вопросы. В рамках конференции на базе «Клиники женского здоровья» будут проведены также занятия «Школы практикующего врача».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх