29 Марта 24, 17:07
Новости, Общество
20 Октября 2014, 11:44

Начальник филиала вневедомственной охраны УМВД по Тверской области за попытку получения взятки отсидит срок и выплатит больше 1 млн. рублей штрафа

Доказательства, собранные Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения вневедомственной охраны по Калязинскому району – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тверской области Александру Зайцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Следствием и судом установлено, что 5 сентября 2013 года в дневное время вблизи здания, расположенного по ул. Коминтерна города Калязина Тверской области, местный житель получил от управляющего ООО «Бор» денежные средства в размере 40 тыс. рублей для последующей передачи их Александру Зайцеву за не привлечение руководимыми им сотрудниками отделения вневедомственной охраны к административной ответственности граждан Украины, осуществляющих трудовую деятельность в ООО «Бор» с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации.

Приговором суда Зайцеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 1 млн. 200  тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх