26 Апреля 24, 09:55
Новости, Общество
20 Октября 2014, 10:56

В Тверской области водитель бронеавтомобиля за ДТП со смертельным исходом получил условный срок

Торжокским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Вышний Волочек, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Материалами дела установлено, что в июне 2014 года, около 20 часов 10 минут, С., управляя технически исправным автомобилем ГАС-19523, двигался по автодороге «Москва-Санкт-Петербург» (Россия М-10) в направлении от г.Москвы в сторону г.Санкт-Петербурга.

Бронеавтомобиль ехал на большой скорости по крайней правой полосе. На 214 км трассы (Торжокский район) машина выехала на обочину по ходу движения, где в этот момент был припаркован «Фольксваген LТ 55L», а его владелец осуществлял ремонт автомобиля.

В результате столкновения водитель «Фольксвагена» погиб на месте.

Подсудимый С. с предъявленным обвинением полностью согласился, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия решения.

Суд с учётом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.

Информация торжокского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх