24 Апреля 24, 12:57
Новости, Общество
20 Октября 2014, 09:44

В Твери добровольцы будут инспектировать районы города и закрашивать рекламу спайса

Тверская общественная организация "Трезвичи" продолжает борьбу с рекламой спайсов, курительных смесей и других наркотиков. Помимо традиционных акций по закрашиванию объявлений о продаже на стенах домов, которые добровольцы проводили в течение года, организаторы намерены сделать свою работу более эффективной в новом формате.

- Теперь наша основная задача - набрать волонтёров и закрепить за ними конкретные районы и кварталы нашего города. Конечно, мы будем с помощью аэрозольной краски закрашивать объявления, однако нам нужна оперативная информация о появлении новых. Как, например, было год назад в ноябре, когда по заказу наркодилеров буквально за две ночи объявлениями о рекламе спайсов с контактными телефонами исписали весь город. ПОэтому мы хотим, чтобы за добровольцами были закреплены конкретные участки, которые они смогут в любое свободное время проинспектировать на наличие рекламы спайсов и закрасить ее с помощью аэрозольной краски. Если будет необходима помощь, то мы сможем привлечь ТСЖ, УК, администрацию города, наркоконтроль, - пояснил ТИА Виталий, один из организаторов акции.

Первая организационная встреча волонтёров состоится по адресу: г.Тверь, Татарский пер., д. 29/27 (Тверское отделение "Российского Фонда Мира") 21 октября в 19:00.
Баллончики с краской выдают участникам бесплатно, но с последующими фотоотчетами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх