25 Апреля 24, 18:40
Новости, Общество
17 Октября 2014, 15:09

Задержан подозреваемый в убийстве супружеской пары Дмитрия и Ольги Гловацких. Гражданин Таджикистана признался, что молодого человека забил молотком, а его жену задушил

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Московской области установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства супружеской пары (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 октября 2014 года около 22 часов супруги выехали из своего дома, расположенного в г.о. Химки и на автомашине отправились на дачный участок  в деревню Пелагеино Тверской области. 14 октября в правоохранительные органы поступило сообщение от друзей и родственников о безвестном исчезновении супружеской пары.

16 октября 2014 года на 24-м км Ярославского шоссе сотрудниками ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по ориентировке был остановлен автомобиль, находящийся в розыске. За рулем машины был гражданин Республики Таджикистан 1985 года рождения. Данная информация незамедлительно была передана в следственные органы ГСУ СК России по Московской области, и мужчина был задержан.

Как в дальнейшем удалось выяснить, задержанный ранее неоднократно оказывал за денежное вознаграждение помощь потерпевшим на их дачном участке.  В ходе допроса в качестве подозреваемого он сообщил, что при последней встрече между ним и хозяином дачного участка произошел конфликт ввиду того, что мужчина отказывался ему платить за оказанные услуги на дачном участке. В результате подозреваемый схватил молоток и нанес им несколько ударов по голове потерпевшего, после чего задушил его жену. Тела супружеской пары он вывез в лесной массив, где оставил, накрыв листвой.

К настоящему времени мужчина дал признательные показания по обстоятельствам дела, с его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой в лесном массиве близ дер. Пелагеино Кимрского района Тверской области обнаружены тела пропавших.

Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, вину в предъявленном обвинении последний признал полностью.

В настоящее время подготовлены материалы о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх