18 Апреля 24, 21:26
Новости, Общество
17 Октября 2014, 14:12

В Твери открыли мемориальную доску видному государственному деятелю Алексею Тихомирову

В Твери на доме № 30 по набережной Афанасия Никитина 17 октября торжественно открыли мемориальную доску в память о видном деятеле Алексее Тихомирове. Алексей Григорьевич жил в этом доме с 1958 года до 2013-го. 27 ноября в прошлом году он скончался. Ему было 90 лет.

На открытии мемориальной доски присутствовали родные Алексея Тихомирова, его друзья, коллеги, глава Твери Александр Корзин и депутаты Тверской городской Думы.

Алексей Тихомиров родился 17 октября 1923 года в большой семье крестьянина деревни Сельцы Кимрского района.

В девятнадцать лет добровольцем ушел на фронт. Участвовал в боях на Воронежском, Брянском,  Первом Украинском фронтах. В боях на Курской дуге был тяжело ранен.

В декабре 1946 года А.Г.Тихомиров избирается первым секретарем комсомола Центрального района г.Калинина, а в сентябре 1950 года – первым секретарем Калининского горкома ВЛКСМ.

С декабря 1952 года А.Г.Тихомиров успешно работал на ответственных партийных должностях, пройдя путь от инструктора горкома до секретаря Калининского обкома КПСС.  Обладая выдающимися организаторскими способностями и большим опытом, Алексей Григорьевич всегда служил примером высокой принципиальности, ответственности и преданности долгу.

После выхода на заслуженный отдых А.Г.Тихомиров продолжал активно участвовать в общественной жизни региона, являлся членом президиума областного совета ветеранов войны и труда.

Славный боевой и трудовой путь А.Г.Тихомирова отмечен орденом Отечественной войны 1-й степени, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Красной звезды и «Знак Почета».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх