26 Апреля 24, 22:27
Новости, Общество
17 Октября 2014, 09:37

В Тверской области семейной паре цыган грозит пожизненный срок за производство и сбыт наркотика, который в 1000 раз сильнее воздействует на организм, чем героин

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Вышневолоцкого межрайонного отдела наркоконтроля установили, что семейная пара цыганской народности, которая проживала Вышнем Волочке, организовала сбыт наркотического средства карфентанил - синтетического заменителя героина, по своему воздействию на организм он  превышает последний в 1000 раз. Ранее оба супруга уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления и отбывали наказание за них в местах лишения свободы. Наркополицеские задокументировали два факта сбыта наркотиков указанными лицами и задержали их с поличным.

В результате комплекса проведенных мероприятий был установлен тайник с наркотическим средством карфентанил, из незаконного оборота изъято свыше 300 граммов наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения, связанная с заключением под стражу. Ведется следствие.

Если Вам стало известно о фактах незаконного оборота наркотиков сообщайте в Управление ФСКН России по Тверской области по «телефону доверия» (4822) 34 - 35 – 30, 8-800-250-10-69 или по электронной почте fskn-tver@yandex.ru.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх