29 Марта 24, 12:40
Новости, Общество
15 Октября 2014, 13:31

В Твери мужчина получил два года колонии за покупку наркотиков почтой из-за границы

Московским районным судом г. Твери вынесен приговор в отношении 18-летнего жителя г. Твери, осужденного по ч. 3 ст. 229-1 УК РФ за преступление, совершенное в несовершеннолетнем возрасте (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕВРАзЭС и государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕВРАзЭС наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Московского района г. Твери.

Судом установлено, что с октября 2013 года по март 2014 года он заказал и оплатил по коммуникационной сети Интернет доставку наркотического средства, поступившего на территорию Российской Федерации международным почтовым отправлением из зарубежных стран. Общая масса незаконно перемещенного через границу наркотического вещества составила 1,001 грамма.

Преступную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Наказание судом назначено с учетом несовершеннолетнего возраста на момент совершения преступления, раскаяния в содеянном, явки с повинной, активного содействия в раскрытии преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх