19 Апреля 24, 03:23
Новости, Общество
15 Октября 2014, 10:01

30 октября в Твери состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий

С 9:30 в храмах города будут отслужены поминальные службы. Традиционная церемония возложения цветов к памятному знаку жертвам политических репрессий с участием представителей тверского регионального отделения всероссийского общества «Мемориал» и городского клуба жертв политических репрессий и членов их семей «Достоинство» начнется в 11:00 в сквере им.Казакова. Затем, в 11:30, цветы будут возложены к мемориальной доске узникам внутренней тюрьмы УНКВД по Калининской области, расположенной во дворе Тверской государственной медицинской академии (ул.Советская, д.4).

В 12:00 в Доме культуры «Химволокно» с концертной программой «Таланта прерванный полет» по произведениям репрессированных композиторов выступят солисты ансамбля «Грёзы». В образовательных учреждениях города в этот день будут проведены тематические уроки истории.

Кроме того, разнообразные мероприятия и акции, подготовленные для тверитян различных возрастов: кинопоказы и вечера-реквиемы, книжные и фото-выставки, - пройдут в городских библиотеках, домах и центрах культуры.

Подробный план мероприятий опубликован на официальном сайте администрации города www.tver.ru в разделе «Объявления».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх