20 Апреля 24, 13:27
Новости, Общество
15 Октября 2014, 09:44

В Твери завершён пуск тепла

 Тверь полностью вошла в отопительный сезон. 15 октября тепло было подано в 16 жилых зданий, запитанных от котельной ТКСМ-2, и на данный момент технологический пуск тепла произведён во всех 2464 домах города, запитанных от центральной системы отопления или локальных котельных.

Однако с началом отопительного сезона не завершаются ремонтные работы. ООО «Тверская генерация» и МУП «Сахарово» в ежедневном режиме производят обнаружение и устранение повреждений на тепловых сетях, аварийный и текущий ремонт объектов инфраструктуры отопления и горячего водоснабжения.

Основной принцип проведения работ на тепловых сетях в осенне-зимний период – недопущение длительных отключений отопления и горячей воды в жилых домах и на объектах социальной сферы. График работ выстраивается таким образом, чтобы ремонт, требующий ограничения поставки данных услуг, проводился в течение светового дня – подача горячей воды и/или отопления прекращается утром и возобновляется во второй половине дня, самое позднее – в 17-18 часов.

По информации на 8:00 в течение дня 15 октября ООО «Тверская генерация» работы будут производиться на 26 объектах, по 15 из них предусмотрены краткосрочные отключения горячей воды и/или отопления в жилых зданиях. Наиболее крупные объекты ремонта расположены в Московском (улицы Орджоникидзе и Склизкова) и Заволжском (улицы Благоева, Горького, Карпинского, Мусоргского, Павлова, бульвар Шмидта, набережная Афанасия Никитина) районах. Также единичные отключения предусмотрены на улицах Громова, Дмитрия Донского, Достоевского, Коноплянниковой, Красина, Пржевальского, Склизкова, Ткача, Фадеева, проспектах Комсомольском и Чайковского, бульваре Цанова, Краснофлотской набережной, Зелёном проезде, Петербургском шоссе.

МУП «Сахарово» также планирует проведение ремонтных работ на двух центральных тепловых пунктах в микрорайоне «Южный». В связи с этим в течение дня возможны временные перерывы в подаче горячей воды в отдельных домов по бульвару Гусева, улицах Левитана и Можайского.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх