25 Апреля 24, 18:01
Новости, Общество
13 Октября 2014, 09:34

Тверские хоккеисты одержали первую крупную победу в сезоне - над нижнетагильским "Спутник"

12 октября в тверском СК «Юбилейный» ТХК обыграл нижнетагильский "Спутник", одержав первую крупную победу в сезоне, сообщает пресс-служба клуба. Тверским хоккеистам удалось подняться вверх в турнирной таблице, и теперь они делят 4-5 места с принципиальным соперником - воронежским «Бураном», имея по 24 очка после 12 сыгранных матчей.

До этого матча подопечным Алексея Ждахина не очень давалась игра в большинстве — всего пять шайб при 49 попытках. В игре со «Спутником», ТХК явно продемонстрировал, что в клубе работают над игрой в неравных составах, и уже есть первые результаты. По крайней мере, три из шести шайб тверские хоккеисты забили в большинстве: по одной в каждом периоде матча.

— Приятно играть при полных трибунах, - говорит Алексей Ждахин, главный тренер ТХК. - Спасибо большое болельщикам - нашему шестому игроку, очень хорошо поддерживают. По игре скажу, что, конечно, очень рад результату, но не доволен содержанием. Соперник много создал моментов, а мы очень слабо сыграли в обороне. Но зато реализация большинства нас здорово сегодня выручила. Три шайбы, забитые в большинстве, определили исход игры.

Следующий матч ТХК сыграет в СК «Юбилейный» с тюменским "Рубином" 14 октября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх