29 Марта 24, 07:50
Новости, Общество
11 Октября 2014, 10:15

Во Ржеве 11 октября дадут отопление в микрорайоне «Элтра»

10 октября, в Ржеве состоялось заседание городской Думы нового созыва. Главным вопросом повестки дня стало обеспечение теплоснабжения в микрорайоне «Элтра».

Тринадцать жилых домов микрорайона ранее отапливались котельной завода «Элтра», но по окончании отопительного сезона она была выведена из эксплуатации. Администрацией города принято решение о подключении потребителей к котельной №5, расположенной на улице Луговая. Для обеспечения технической возможности подключения осуществлен ряд мероприятий на объекте теплоснабжения, а также начато строительство теплотрассы. С целью оказания помощи администрации города Ржева и решения этого вопроса Правительством Тверской области было принято решение о выделении из областного бюджета финансовых средств в объеме 23,5 млн рублей.

В ходе строительно-монтажных работ выяснилось, что прокладка коммуникаций подземным способом не представляется возможной из-за большого количества сетей телефонизации, связи, силовых кабелей и необходимости согласования работ с их собственниками. Было принято решение о частичной прокладке теплотрассы открытым способом.

Учитывая, что срок выполнения контракта затягивался, по требованию Правительства Тверской области составлен график окончания работ. В итоге, они завершены сегодня. По информации администрации Ржева, завтра, 11 октября, планируется начать гидравлические испытания и подачу тепла потребителям.

В целом в Ржеве к теплоснабжению подключено 95,6% объектов социальной сферы и 95,8% жилищного фонда.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх