19 Апреля 24, 07:56
Новости, Общество
10 Октября 2014, 14:20

В Твери сотрудники УФСИН приобрели гашиш и попытались сбыть его на территории исправительной колонии

8 октября 2014 года сотрудниками оперативного отдела ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области, сотрудниками ОСБ УФСИН России по Тверской области, а также сотрудниками УФСКН России по Тверской области задержан сотрудник отдела безопасности ФКУ ИК – 1 УФСИН России по Тверской области, который пытался передать осужденным наркотическое средство в крупном размере.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении двух младших инспекторов отдела безопасности ФКУ ИК – 1 УФСИН России по Тверской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2014 года у двух младших инспекторов отдела безопасности ФКУ ИК – 1 УФСИН России по Тверской области возник преступный умысел на сбыт наркотического средства в крупном размере неустановленному лицу, который содержится в ФКУ ИК – 1 УФСИН России по Тверской области. Действуя в группе лиц по предварительному сговору один из инспекторов приобрел у неустановленного лица наркотическое средство гашиш в крупном размере. После этого он передал указанное наркотическое средство, упакованное в один полиэтиленовый сверток, который был помещен в корпус от автомагнитолы другому младшему инспектору, который затем уже около 19 часов 40 минут тайно перенес указанное наркотическое средство на территорию ФКУ ИК – 1, расположенного в д.18 пос. Б. Перемерки г. Твери, после чего был задержан.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх