16 Апреля 24, 20:42
Новости, Общество
10 Октября 2014, 12:17

Активисты вновь собирают средства на лечение маленькой тверичанки Оли Карюкиной. Обновлённый счёт клиники превысил имеющуюся сумму на 6 млн. рублей

10 октября в группе по сбору средств на лечение маленькой тверичанки Оли Карюкиной было опубликовано обновление. Лондонская клиника "Харли Стрит" выставила обновлённый счёт за лечение ребёнка от рака головного мозга, и он превысил собранную сумму более чем на 6 млн. рублей.

Напомним, первый счёт на лечение составил почти 9 млн. рублей, помощь собирали через группы в социальных сетях, 4 млн. рублей удалось собрать звёздам российского шоу-бизнеса. В конце сентября трёхлетняя Оля Карюкина вместе с мамой уехала в Великобританию, а сбор средств был закрыт.

Но сегодня семья получила обновленный счет на лечение, в который вошли:

- незапланированные ранее дополнительные обследования (два обследования МРТ, два сканированиа, два рентгена, все анализы);
- консультации узких специалистов;
- консилиум;
- реанимация и дни, проведённые Олей в отделении;
- дорогостоящие медикаменты, которые круглосуточно капали Оленьке;
- две операции по установке шунта.

Эти пункты не были включены в первоначальный счёт, так как не было известно, в каком состоянии Оля прибудет в Лондон и какие экстренные меры по ее спасению нужно будет предпринять.

Теперь же счёт увеличился значительно и составляет 243 520 фунтов стерлингов. Это на 111 520 фунтов больше, причём без учёта дополнительных расходов на проживание, питание и услуги переводчика (это составило 12 360 фунтов стерлингов). Общая сумма - 255 880 фунтов, что в переводе на рубли по текущему курсу составляет 16 888 080 рублей.

В первую кампанию было собрано 10 129 608 рублей, так что теперь нужно собрать ещё 6 758 472 рубля.

Активисты вновь открывают сбор денежных средств на лечение Оленьки, все реквизиты опубликованы в соответствующей теме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх