19 Апреля 24, 07:05
Новости, Общество
10 Октября 2014, 10:17

Житель Тверской области за убийство и кражи получил 10,5 лет строгого режима

Доказательства, собранные Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю поселка Земцы Нелидовского района Тверской области Захиру Богданову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство); п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 7 января 2014 года Богданов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в один из домов п. Земцы Нелидовского района, где проживала его знакомая 68-летняя женщина. В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой, Богданов металлическим разводным ключом, обнаруженным им в указанном жилище, нанес пожилой женщине не менее двух ударов в область головы, причинив телесные повреждения, от которых последняя скончалась на месте совершенного преступления.
Кроме этого, в ходе предварительного следствия, удалось установить причастность Богданова к совершению в январе 2014 года ряда краж чужого имущества из домов жителей поселка Земцы Нелидовского района Тверской области.

Приговором суда Захиру Богданову назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
        
Приговор суда вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх