26 Апреля 24, 06:49
Новости, Общество
10 Октября 2014, 09:28

Узнай о своих задолженностях онлайн и оплати их, сидя дома или на работе

В Твери 8 октября 2014 года начал свою работу в Управлении Федеральной службы судебных приставов семинар-совещание, посвященный основным аспектам развития автоматизированной информационной системы Федеральной службы судебных приставов (АИС ФССП России). Темой обсуждения стала – развитие свободного программного обеспечения, которое избавит службу от изнурительной бумажной работы. Внедрение АИС сделает удобной работу не только судебных приставов, но и облегчит жизнь граждан. Теперь не надо бегать по отделам и узнавать о своей задолженности, все можно сделать, не отходя от компьютера. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказала Татьяна Игнатьева, заместитель директора Федеральной службы судебных-приставов.

Сегодня на сайте судебных приставов запущен онлайн-сервис, призванный помочь гражданам. Сервис судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» позволяет не только проверить информацию о наличии задолженности, но и оплатить ее через интернет.

С помощью «Банка данных» можно узнать всю информацию об имеющейся задолженности, не отходя от своего компьютера, а также вовремя ее погасить. Любой житель Тверской области, зайдя на сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области раздел "Информационные системы", подраздел "Банк данных исполнительных производств" по адресу: www.r69.fssprus.ru,  имеет  возможность рассмотреть состояние своей задолженности, заполнив соответствующие графы приложения, указав свое имя,  фамилию, место проживания и дату рождения.

Если выяснится, что вы являетесь должником по исполнительному производству, вы можете тут же на сайте оплатить задолженность или подойти в службу судебных приставов к судебному приставу-исполнителю и рассчитаться с долгом.

В том случае, если пользователь не имеет задолженностей, то он может просто подписаться на это приложение – при наличии задолженностей система самостоятельно пришлет об этом оповещение. Вовремя отправленное уведомление о задолженности поможет исключить непредвиденные проблемы во время пересечения границы, получении займа и в других подобных случаях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх