25 Апреля 24, 08:00
Новости, Общество
11 Октября 2014, 10:09

"Доктор Айболит" расскажет тверичанам, как правильно обращаться с домашними животными

11 октября в Твери пройдет акция «Доктор Айболит».

Подобное мероприятие впервые проведёт в Твери Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области при поддержке Министерства природных ресурсов Тверской области, Министерства образования, Администрации г. Твери и Благотворительного фонда помощи животным «Love animals».

Акция призвана привлечь внимание общественности к ответственному отношению к содержанию домашних животных и нацелена на пропаганду ветеринарных знаний. На мероприятии специалисты расскажут  о том, как помочь заболевшему питомцу, как распознать проблемы со здоровьем и предостеречь любимца от такого опасного заболевания, как бешенство.

Мероприятие  пройдёт в развлекательном формате. В программе – встречи с доктором Айболитом, викторины и конкурсы. Маленьких гостей мероприятия ожидает катание на квадроциклах, аквагрим,  фонд «Love animals» покажет бездомных четвероногих, которые ищут свой дом. Каждый желающий сможет рассказать о своем любимце в стихах и прозе, нарисовать его портрет. Творческий поиск не останется без внимания: самые активные получат призы и подарки.

Акция «Доктор Айболит»  не зря получила такое название: Главный герой сказочного стихотворного произведения Корнея Чуковского – настоящий идеал не только представителя медицины, но и человека как такового, он беззаветно лечит всех больных животных, и немудрено, что малыши, прочитав его, мечтают «вырасти и стать доктором», - отмечают организаторы.

Акция «Доктор Айболит» пройдёт 11 октября в 12.00 часов на площади перед кинотеатром «Мир» (г. Тверь, ул. Можайского, 63).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх