25 Апреля 24, 23:38
Новости, Общество
09 Октября 2014, 13:27

Тверские энергетики «МРСК Центра» продолжают обучать детей электробезопасности

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся средней школы №37 поселка Химинститут города Твери, где рассказали детям о правилах поведения вблизи энергообъектов, объяснили, чем опасен электрический ток, продемонстрировали на наглядных примерах серьезность опасности проникновения в трансформаторные подстанции и на другие энергообъекты.

Занятие вызвало живой интерес у аудитории. Школьники отвечали на вопросы и задавали свои, отгадывали загадки и с удовольствием  принимали участие в обучающих играх.

Особое внимание со стороны детской аудитории вызвала практическая часть занятия. Ведущий инженер по охране труда Тверьэнерго Юлия Гончарова в доступной и увлекательной для ребят форме продемонстрировала приёмы реанимации пострадавшего на специальном манекене-тренажере Гоша. Желающие получили возможность самостоятельно освоить методику оказания первой медицинской помощи. Для повышения внимания и интереса детей к теме энергобезопасности специалисты ОАО «МРСК Центра» привезли ребятам книги «Энерголандия», а также тематические расписания, календари и наклейки.

Учителя поблагодарили сотрудников Тверьэнерго, отметив  высокий уровень и полезность проведенного мероприятия. Преподаватели получили необходимый лекционный материал, специально разработанный для самостоятельного проведения уроков по электробезопасности в школах, а наглядность поможет сделать уроки по электробезопасности интересными и запоминающимися.

Отдел  по связям с общественностью филиала  ОАО «МРСК Центра»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх