19 Апреля 24, 07:13
Новости, Общество
09 Октября 2014, 09:02

В Тверской области задержаны угонщики фуры

7 октября инспекторами ГИБДД отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области была получена оперативная информация об угоне с Московской области грузового автомобиля Скания.

При несении службы около 11.35час. на 296 км автодороги Москва –Санкт-Петербург Вышневолоцкого района экипажем ГИБДД была обнаружена схожая по приметам автомашина, которая двигалась в сторону Москвы. Сотрудники ГИБДД незамедлительно развернулись и проследовали за данным автомобилем, но на какой-то момент автомашина была потеряна из виду из-за сложившейся заторовой ситуации. Примерно через 10 минут автомобиль Скания все же был обнаружен на 295 км а/д М-10 «Россия» на охраняемой стоянке «Крондштадт».

Подъехав к автомобилю, инспектора увидели, что в кабине находятся два человека: один из них находился на водительском сиденье и разбирал панель приборов автомобиля, второй - в качестве пассажира обследовал салон автомобиля с помощью минивидеокамеры с гибким шлангом.

Инспектора ГИБДД потребовали предоставить документы на транспортное средство, а также документы, удостоверяющие личность. Граждане ответили, что все документы находятся в автомобиле ВАЗ-2110, который припаркован за пределами автостоянки. Проследовав к предполагаемому месту стоянки, инспектора ДПС не обнаружили указанный автомобиль.

Вернувшись на место, сотрудники по регистрационным знакам проверили автомашину и выяснилось, что госномера принадлежат грузовому автомобилю Вольво.

Учитывая отсутствие документов на транспортное средство и документов удостоверяющих личность, а также тот факт, что регистрационные знаки принадлежат другому автомобилю, сотрудниками ГИБДД была вызвана следственно-оперативная группа МО МВД «Вышневолоцкий». Оперативной группой было установлено, что данная автомашина была похищена в ночь на 7 октября 2014 года в Московской области.

Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств указанные граждане и автомобиль были доставлены в дежурную часть ОМВД России по Вышневолоцкому району.

Информация УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх