17 Апреля 24, 02:49
Новости, Общество
08 Октября 2014, 14:08

Госавтоинспекция Тверской области рекомендует гражданам пользоваться Интернет-порталом Госуслуг

Обращение в электронной форме позволяет потратить минимальное количество времени на получение документов или оплату штрафов

Одной из повседневных задач, возложенных на Госавтоинспекцию, является организация приема граждан по вопросам регистрации транспортных средств, сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Также для граждан предлагается услуга по предоставлению сведений об административных правонарушений в области дорожного движения. От того, насколько быстро и эффективно будет организована эта работа, настолько во многом зависит имидж Госавтоинспекции и полиции в целом.

На портале Госуслуг предоставляются следующие государственные услуги Госавтоинспекции в электронном виде:

- регистрационные действия с авто - мото-транспортными средствами и прицепами к ним;

- экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдача, замена национальных и международных водительских удостоверений, выдача справок);

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

Указанные государственные услуги участники дорожного движения могут получить через единый портал Госуслуги: www.gosuslugi.ru Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

В любое удобное время Вы сможете подать заявление в электронном виде по вопросам совершения регистрационных действий, по приему квалификационных экзаменов и выдаче (замене) водительских удостоверений, а также получить информацию о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения.

Для этого необходимо зарегистрироваться на Интернет - портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для регистрации Вам необходимо знать номер своего мобильного телефона, иметь адрес электронной почты, номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС) и номер налогоплательщика (ИНН).

Незарегистрированным гражданам необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация.

После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД, зайдя в свой «Личный кабинет» и выбрав в разделе услуг ГИБДД соответствующую услугу, после чего требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу. Далее, для получения государственной услуги заявителю необходимо прибыть в подразделение Госавтоинспекции к тому времени, которое им было выбрано.

Через Личный кабинет можно оплатить штрафы ГИБДД, воспользовавшись банковской картой. Предварительно на Портале можно узнать сумму оплаты, а также уточнить, когда именно и за какое нарушение ПДД был выписан штраф.

Стоит отметить, что постоянно проводится работа по внедрению новых форм электронного взаимодействия с гражданами, пользующимися Интернет-ресурсами. Так, например, на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) работает сервис приема обращений граждан в ГИБДД, который позволит заявителю не только выбирать адресата подаваемого обращения (Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России или подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне), но и дает посетителям возможность прикреплять к обращениям файлы, а также выбирать одну из заранее заданных тем обращения, чтобы можно было наиболее оперативно передавать каждое поступающее обращение в то подразделение, в компетенции которого находится рассмотрение поставленного вопроса.

В апреле 2013 года был запущен самый популярный среди посетителей официального сайта Госавтоинспекции онлайн-сервис – проверка наличия неуплаченных штрафов, - позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен. Посетители сайта активно пользуются предоставляемой возможностью.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх