18 Апреля 24, 14:04
Новости, Общество
08 Октября 2014, 10:03

ООО «Тверская генерация» призывает собственников нежилых помещений заключать договоры теплоснабжения, иначе им могут быть выставлены счета в полуторакратном размере

Многие собственники нежилых помещений, в которых находятся различные коммерческие организации, затягивают процедуру заключения договора на поставку тепловой энергии с ООО «Тверская генерация», тем самым значительно усложняя проведение расчетов за поставленный ресурс. В связи с этим ООО «Тверская генерация» начинает работу по выявлению фактов бездоговорного потребления тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения в нежилых помещениях. В октябре сотрудниками теплоснабжающей компании будут проведены проверки, цель которых - выявить и зафиксировать все факты потребления тепловой энергии без договора.

Согласно действующему законодательству в сфере теплоснабжения, потребитель обязан оплатить тепловую энергию и горячую воду, использованную без оформления договорных отношений с теплоснабжающей организацией, в пятнадцатидневный срок. Если оплата не будет произведена, ООО «Тверская генерация» вправе прекратить подачу тепловой энергии, горячей воды и взыскать с потребителя, осуществившего бездоговорное потребление, убытки в полуторакратном размере стоимости ресурса, потребленного без оформления договора на поставку тепловой энергии и горячей воды.

Во избежание подобных мер ООО «Тверская генерация» предлагает собственникам нежилых помещений, которые до сих пор не заключили договор, в кратчайшие сроки оформить необходимые документы.

По вопросам заключения договора необходимо обращаться по адресу: г. Тверь, ул. Коминтерна, д.22А, каб.210 (договорный отдел) или по телефону 65-68-28.


Пресс-служба ООО «Тверская генерация»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх