29 Марта 24, 08:19
Новости, Общество
07 Октября 2014, 17:50

В Твери представители профсоюзов митинговали "За достойный труд в мире без войн и санкций"

7 октября, во Всемирный день действий за достойный труд, в городском саду прошёл санкционированный митинг под лозунгом "За достойный труд в мире без войн и санкций", организованный Федерацией Тверских профсоюзов. В 16:00 у эстрады собрались несколько десятков представителей отраслевых профсоюзных организаций региона, а также участники митинга "Тверскому трамваю быть", пришедшие с Театральной площади.

Участники митинга обсудили вопросы трудовой сферы, показатели прогноза социально-экономического развития региона, вопросы выживания российского и регионального производства в условиях санкций. По словам председателя Федерации Тверских профсоюзов Валерия Корешкова, сегодня профсоюзы и население региона волнуют конкретные отрасли и ситуации - отсюда лозунги и плакаты, связанные с проблемами общественного транспорта, повышением цен на отдельные товары и услуги и введением дополнительных платежей за ремонт многоквартирных домов. В целом в экономике региона наибольшее опасение вызывает деятельность ТВЗ, есть определённые проблемы у малого и среднего бизнеса.

- Наиболее уютно чувствуют себя бюджетники, это произошло в результате принятых указов президента и контроля за их выполнением. Теперь их средняя заработная плата порой значительно превышает оплату труда в некоторых других областях экономики, что, на мой взгляд, не совсем справедливо. Но главная задача - чтобы была занятость, хорошие условия труда, достойная заработная плата. Тогда большинство вопросов в сфере труда отпадёт само собой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх