28 Марта 24, 12:12
Новости, Общество
07 Октября 2014, 09:57

Экс-депутат Тверской городской Думы Вячеслав Жигарев несколько месяцев скрывался от судебных приставов

3 октября в мировом суде на ул. Вагжанова в Твери судебные приставы вручили экс-депутату Тверской городской Думы Вячеславу Жигареву постановления о возбуждении в его отношении исполнительных производств.

- На исполнении в Заволжском районном отделе находится сводное исполнительное производство о взыскании с Жигарева Вячеслава Евгеньевича задолженности в пользу физических лиц, а также административных штрафов на сумму более 200 тыс. рублей, - пояснила заместитель начальника Заволжского отдела судебных приставов г. Твери Наталья Сергеева. - Также там находится исполнительное производство обязывающего характера.

Речь в документах шла, в частности, об информации, порочащей честь и достоинство, которая была размещена в сети Интернет. Первое производство было возбуждено аж 19 июля 2013 года, но известить об этом Вячеслава Жигарева никак не могли. Искали бывшего депутата долго и мучительно: по месту регистрации должник не проживает, на повестки не реагирует, а потому в январе 2014 года он был объявлен в розыск. К счастью, его нашли, а теперь он собственной персоной явился в суд.

Впрочем, о том, что против него возбуждено исполнительное производство, Вячеслав Жигарев, по его словам, узнал только от судебных приставов.

- Сайт принадлежит не мне, что там опубликовано, я не знаю. Постановление о том, что суд что-то присудил без меня, я вижу впервые. Я свободно перемещаюсь, в суд даже явился - и оказывается, что я объявлен в розыск. Может, плохо работаете?

Из суда Жигарев вместе с приставами отправился в Заволжский отдел - разбираться, кто прав, а кто виноват.

Разыскивали, кстати, экс-депутата, уже не впервые. В 2009 году Вячеслав Жигарев был обвинён в предоставлении Избиркому фальшивого диплома о высшем образовании, выдвигаясь на выборах в ТГД. На вызовы следователя он так и не явился, затем в присутствии понятых отказался от получения повестки, так что в феврале 2010 года его объявили в розыск. Впрочем, уже через полгода дело закрыли - но без права на реабилитацию, поскольку преступление всё же было совершено.

В апреле 2012 года Вячеслав Жигарев вновь засветился в СМИ, на этот раз - как герой. Будучи заместителем директора частного охранного предприятия, он лично встал на защиту продавщицы от злоумышленников, которые хотели украсть товары из продуктового магазина и даже угрожали женщине убийством. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх