28 Марта 24, 14:00
Новости, Общество
06 Октября 2014, 15:32

Тверьэнерго вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Тверской филиал ОАО «МРСК Центра» получил документ, свидетельствующий о готовности объектов электросетевого комплекса к устойчивой работе и надежному электроснабжению потребителей в условиях низких температур. Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014—2015 годов первому заместителю директора – главному инженеру филиала Алексею Галкину вручил председатель комиссии, заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра» Александр Замотай.

Для получения Паспорта специалистами энергосистемы проведена серьёзная и целенаправленная работа. Готовность структурных подразделений, служб и РЭС филиала к осенне-зимнему максимуму нагрузок в течение нескольких недель оценивали специальные комиссии в составе руководителей технических служб и подразделений Тверьэнерго, Тверского РДУ, ГУ МЧС России по Тверской области, ЦУ федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Всего за девять месяцев текущего года комплексно отремонтированы 26 подстанций 35—110 кВ, а также проведен ремонт 1288 км воздушных линий 0,4—110 кВ. На сегодняшний день энергетиками филиала на 99 % (4 548 га) выполнен план по расчистке просек. Работы проводятся с целью предотвращения всевозможных технологических нарушений, связанных с перекрытием воздушных линий электропередачи в результате падения веток или деревьев.

«Основная и самая серьёзная работа выполнена, но данный этап не станет завершающим. Мы продолжаем трудиться, чтобы встретить достойно зиму со всеми имеющимися ресурсами», - прокомментировал Алексей Галкин.

На случай нештатных ситуаций Тверьэнерго подготовлено 18 резервных источников электроснабжения.

К работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок был подготовлен и персонал филиала: проведены противоаварийные тренировки и совместные учения энергетиков, МЧС и администраций районов по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов. Функционирует оперативный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения.

Вручая Паспорт готовности, Александр Замотай отметил: «Энергетиками проведена серьёзная и масштабная подготовка. Грядущая зима даст оценку проделанной работе. Рассчитывая и надеясь на благоприятные погодные условия, хочется пожелать Тверьэнерго с честью пройти данный период при любых обстоятельствах и природных ситуациях»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх