16 Апреля 24, 12:03
Новости, Общество
06 Октября 2014, 14:03

В Тверской области мужчина, который ранил четырех полицейских арестован, ему также назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области судом в отношении 52-летнего жителя города Конаково Тверской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 1 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

3 октября 2014 года около 4 часов 52-летний мужчина, находясь на территории принадлежащего ему домовладения, расположенного по ул. Александровка г. Конаково, на законные требования сотрудников правоохранительных органов прекратить стрельбу произвел из гладкоствольного охотничьего ружья не менее 50 выстрелов в сторону сотрудников ОМВД России по Конаковскому району, в связи с исполнением последними своих служебных обязанностей. После этого, мужчина привел в действие хранившееся у него взрывное устройство, в связи с чем произошел взрыв, в результате которого 4 сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

В рамках уголовного дела в отношении подозреваемого назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, продолжаются допросы очевидцев из соседних домов, а также пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх