19 Апреля 24, 07:07
06 Октября 2014, 13:20

Юные тверские гонщики из команды СТК «Вираж» стали призерами "Славянского кубка"

4-5 октября 2014 года в д. Топорово, Кардымовского района Смоленской области состоялись открытые соревнования по автокроссу – закрытие сезона 2014 года -"Славянский кубок", посвященные 120-летию мирового автоспорта.

Бороться за звание сильнейших в открытых международных соревнованиях по автокроссу «Славянский кубок» приехало более 60 спортсменов из Московской, Смоленской, Курской, Тверской, Орловской областей, а также из  Минска,  Витебска, Орши, Борисова Республики Беларусь.

К участию в соревнованиях были допущены автомобили участников из России и Белоруссии следующих групп и дивизионов: Д1 (Supercars), Д3-спринт, Д2-юниор, Д2-1600 и Д3/4.

Юные тверские гонщики выступали в дивизионе Д2-юниор («Ока»). Лидером двух финальных заездов стал тверской гонщик Александр Аксентьев, который и завоевал «золото»

Серебряным призером стал Антон Гавриченков из Смоленска, а еще один тверской гонщик Денис Ларионов стал бронзовым призером.

Кстати, четвертое и пятое место досталось тверским юным гонщикам Анне Дмитриевой и Глебу Толстых