29 Марта 24, 17:04
Новости, Общество
06 Октября 2014, 11:50

В Тверской области проходят бесплатные информационно-образовательные однодневные курсы для собственников жилья в многоквартирных домах

В Тверской области при грантовой поддержке Правительства региона реализуются социальные проекты, направленные на правовое просвещение собственников жилых помещений в вопросах ЖКХ.

С октября по декабрь в муниципальных образованиях области в рамках социального проекта «Компетентный собственник – залог успеха реформ ЖКХ» будут проводиться бесплатные информационно-образовательные однодневные курсы для собственников жилья в многоквартирных домах (МКД). Обучение организовано Автономной некоммерческой организацией социально-экономического развития «ИНЖЭКОН-Тверь» при грантовой поддержке Министерства ТЭК и ЖКХ региона. В программе курсов – вопросы жилищного законодательства, капитального ремонта МКД, применения энергосберегающих технологий, формирования единого платежного документа по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Место проведения курсов: филиал ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», г. Тверь, ул. Орджоникидзе, д. 25 В. Информация по тел/факс (4822) 43-43-71 и на сайте www. ano-engecon-tver.ru.

Еще один проект реализуется при поддержке министерства Тверской областной общественной организацией  «Союз правозащитников и потребителей». В его рамках любой гражданин,  проживающий на территории области, может получить бесплатную помощь в подготовке письменных жалоб, заявлений, обращений для урегулирования споров в сфере ЖКХ и защите своих прав во внесудебном порядке. В организации помогут также оформить претензии, относящиеся к  вопросам защиты прав потребителей, исковых заявлений для обращения в суды.

Информация по тел. (4822) 75-11-57; моб. 8-900-011-96-96;
на сайтах: спп69.рф и обманунет.рф; электронный адрес: spp-69@yandex.ru (раздел «обратная связь»).

Кроме того, каждый вторник и четверг с 14.00 до 17.00 часов работает Общественная приемная ТООО «Союз правозащитников и потребителей» по адресу: г. Тверь, ул.Вагжанова, д.14, оф.323.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх