20 Апреля 24, 13:42
Новости, Общество
06 Октября 2014, 11:14

«Тверская генерация» подключила к отоплению почти 100% потребителей

ООО «Тверская генерация» завершило подключение к отоплению объектов социальной сферы и жилищного фонда Твери. По состоянию на 6 октября тепло подано в 2178 многоквартирных дома, что составляет порядка 99, 6 % от общего количества жилых зданий. Кроме того, к теплу подключены 255 объектов социальной сферы, на 1 объекте отопление пока отсутствует из-за неготовности внутренних коммуникаций к приему теплоносителя. Также из-за повреждений на тепловых сетях без отопления остаются 9 жилых домов г. Твери. В ближайшее время специалисты теплоснабжающей компании устранят технологические дефекты, все жители будут обеспечены теплом в полном объеме.

Для улучшения качества отопления потребителей специалисты ООО «Тверская генерация» проводят регулировку системы теплоснабжения во всех районах города Твери. Данные мероприятия позволят обеспечить равномерное распределение тепловой энергии между всеми абонентами и значительно улучшат качество теплоснабжения в каждом отдельном доме, независимо от его удаленности от источника тепла.

Напомним, в этом году отопительный сезон в жилом фонде стартовал 29 сентября в соответствии с постановлением Главы администрации города Твери от 26.09.2014 № 1173 «О пуске отопления в городе Твери». В соответствии с федеральными стандартами, отопление в дома Твери начали подавать после того, как на протяжении 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха была ниже плюс 8 градусов.

Стоит отметить, что ответственность за подачу отопления в жилые дома к конечному потребителю несет не только теплоснабжающая компания и администрация города Твери, но и управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, на обслуживании которых находятся конкретные дома. Обязательным условием подключения отопления является отсутствие задолженности перед теплоснабжающей компанией и готовность внутридомовых инженерных систем к приему теплоносителя. Все возникающие проблемы, например, холодные батареи в одной из комнат или протечка воды из радиаторов, должна устранять именно та жилищная организация, которая обслуживает здание.

По всем вопросам, связанным с подключением отопления, необходимо обращаться в управляющие компании города, а также в диспетчерскую службу ООО «Тверская генерация» по телефону: 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери по телефону: 34-87-07. Диспетчерская служба ООО «Тверская генерация» работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись и регистрация всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства компании.


Пресс-служба ООО «Тверская генерация»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх