29 Марта 24, 11:37
Новости, Общество
05 Октября 2014, 13:14

5 октября - День учителя

Накануне праздника лучших педагогов поздравил глава администрации города Твери Юрий Тимофеев.

Тверские педагоги и тверское образование год из года признаются лучшими - как на региональном, так и на всероссийском уровне. Школы успешно работают в условиях реализации нового закона «Об образовании». В двадцати образовательных учреждениях созданы условия для дистанционного обучения учащихся. По новому федеральному государственному стандарту обучаются тверские ученики в девяти школах-пилотах. Школа №17 и 12-я гимназия второй год подряд входят в топ-500 лучших по стране. Тверские выпускники показывают стабильно высокие баллы по ЕГЭ и на предметных олимпиадах. Профессия педагога популярна и востребована. В 54 муниципальных образовательных учреждениях Твери трудятся свыше двух с половиной тысяч педагогов, более 10% из них - молодые специалисты, почти 20% - присвоены почетные отраслевые звания.

В преддверии профессионального праздника тверских педагогов поздравил глава администрации Юрий Тимофеев.

- В Твери работают лучшие педагоги, с вами наши дети - наше будущее в надежных руках!

Затем состоялась церемония награждения. Среди отмеченных в этот день - Татьяна Кукшина, учитель химии средней школы №3. Молодой, творчески работающий педагог, она успешно применяет на практике инновационные образовательные технологии, её ученики на протяжении шести лет занимают призовые места на Всероссийском конкурсе исследовательских работ имени Д.И.Менделеева. Сама же Татьяна Кукшина, неоднократный лидер конкурсов педагогического мастерства, в нынешнем году стала победителем федерального конкурса лучших учителей России в рамках нацпроекта «Образование».

-Это была мечта моего детства, - признается Татьяна Кукшина. - Профессия учителя - высокая профессия, в ней я работаю уже 7 лет, а профессиональные победы и победы учеников стимулируют к новым делам.

Помимо официальных поздравлений и наград, тверских педагогов в этот день ждал подарок - концерт артистов Тверской академической областной филармонии, а также школы танца Джона Шенгелия.

Управление информации администрации города Твери

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх