24 Апреля 24, 06:59
Новости, Общество
04 Октября 2014, 14:32

По центру Твери прошла кавалькада цирковых артистов

4 октября в Тверском государственном цирке проходит Областной фестиваль любительских цирковых коллективов «ЦИРК НАШЕГО ДЕТСТВА». В рамках фестиваля по центральным улицам города прошла яркая цирковая кавалькада.

В 10:00 из дверей цирка тронулась красочная кавалькада участников фестиваля с ростовыми куклами и коллективом юных барабанщиц в сопровождении циркового оркестра, а возглавлял колонну симпатичный дрессированный мишка.

Прохожих на улице в этот час было немного, но все они с радостью встречали шествие и снимали его на видео. Выходили с планшетами и телефонами даже продавцы всех окрестных магазинов. Маленькие дети с удовольствием фотографировались с ростовыми фигурами.

Маршрут шествия был изменён, и запланированный большой круг (ул. Новоторжская - Тверской пр-т - ул. Советская - Театральная пл.) был значительно уменьшен. Кавалькада прошла вокруг сквера с памятником М.Е. Салтыкова-Щедрина и вернулась на Тверскую площадь. Движение по ул. Новоторжской и Свободному переулку было перекрыто.

После завершения шествия на площади был открыт свадебный сквер, который теперь наверняка станет излюбленным местом для фотосессий молодожёнов и обязательной точкой остановки кортежа.

В 11.45 действие вернулось к цирку, где торжественно открыли памятный знак в честь Народного артиста СССР Ю.В. Никулина и 90-летия Тверского цирка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх