25 Апреля 24, 16:56
Новости, Общество
04 Октября 2014, 12:38

5 октября исполняется 96-лет со дня создания уголовного розыска

В УМВД России по Тверской области состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему 5 октября 96-летию со дня создания уголовного розыска в системе МВД России. В актовом зале Управления собрались руководители и сотрудники службы

Исполняющий обязанности начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области подполковник полиции Владислав Жуков пожелал сотрудникам и ветеранам уголовного розыска крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов.

- Профессия сыщика – тяжелый и опасный труд, который под силу лишь по-настоящему увлеченному делом человеку. Благодарю за вас за выбор профессии и бескорыстное, самоотверженное служение общему делу, - отметил в своем выступлении Владислав Жуков.

Участники собрания возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел и почтили их память минутой молчания.

Стоит отметить, что сотрудниками уголовного розыска Тверской области за 9 месяцев 2014 года раскрыто 68 убийств, 82 разбойных нападения, 203 преступления, связанны с незаконным оборотом наркотиков, 48 краж и 136 угонов автомобилей, а также 115 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Так, в течение последнего месяца тверскими сыщиками выявлены и раскрыты преступления, имевшие широкий общественный резонанс, такие как задержание в Твери участников преступной группы, занимавшихся хищениями автомобилей, пресечение продажи новорожденного ребенка и другие.

Работа уголовного розыска продолжается. Пожелаем тверским сыщикам успехов в их нелегком деле.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх