23 Апреля 24, 15:25
Новости, Общество
03 Октября 2014, 15:49

МУП "Сахарово" отчиталось о подготовке к зимнему периоду

Департамент ЖКХ администрации г. Твери, за счет субсидий из областного бюджета Тверской области на проведение капитального ремонта объектов теплоэнергетических комплексов муниципальных образований Тверской области с использованием энергоэффективных технологий, силами подрядной организации ООО «Респект-Энерго» проводит работы по заменене теплотрасс, находящихся в аренде МУП «Сахарово» в м-не «Южный». Всего будет переложено 0,7 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении на сумму порядка 5 млн. руб.

Также за счет средств департамента ЖКХ администрации г. Твери заканчиваются работы по устройству химводоподготовки на котельной Сахаровское шоссе, 16. Аналогичные работы на котельной пос. Мамулино МУП «Сахарово» проводит за счет собственных средств.

Проводится мониторинг насосного оборудования на ЦТП м-на «Южный. Произведена заменена 2 насосов, в перспективе замена еще 4-х.

Продолжается пуск отопления в жилые дома. Теплоноситель подан практически ко всем объектам. Отопление не подключено по причинам, не зависящим от МУП «Сахарово», в 5-ти жилых домах.

Подготовлено тепловых узлов потребителей:

- муниципальное жилье – 87%;

-соц. сфера – 92%;

- ТСЖ, ЖСК – 64%;

- непосредственное управление – 86:;

- прочие – 31%.

В целом подготовка потребителями теплового оборудования к ОЗП 2014-2015гг. проводится на более высоком уровне, чем в предыдущие годы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх