18 Апреля 24, 12:08
Новости, Общество
03 Октября 2014, 09:39

В Тверской области с начала года с участием диких животных произошло 35 ДТП, в которых погибли 2 человека и 40 были ранены

С участием диких животных на территории региона с начала 2014 года произошло 35 ДТП, в которых погибли 2 человека и 40 были ранены. Без пострадавших людей таких происшествий произошло в разы больше.
В последнее время участились случаи дорожных происшествий с участием диких животных. Госавтоинспекция Тверской области предупреждает жителей региона о том, что на дорогах области, особенно при проезде лесных участков, могут появляться лоси и другие дикие животные.

Несколько случаев из последних происшествий:

2 октября около 7 часов на 20 км автодороги Тверь-Бежецк Калининского района водитель автомобиля Форд Фокус совершил наезд на лося, который вышел на проезжую часть в непосредственной близости перед автомобилем. В результате происшествия водитель не пострадал.

28 сентября около 22 часов на 44 километре автодороги Тверь-Бежецк Рамешковского района водитель автомобиля Хендай Туксон совершил наезд на лося, который вышел на проезжую часть в непосредственной близости перед автомобилем. В результате происшествия 50-летняя пассажирка автомобиля с травмами госпитализирована.

23 августа около 9 часов на 274 километре автодороги М-9 «Балтия» Оленинского района водитель автомобиля КИА совершил наезд на переходящего дорогу лося, в результате чего машина съехала в кювет, а водитель погиб на месте аварии, 2 пассажирки 63-х лет с тяжелыми травмами были госпитализированы.

Госавтоинспекция призывает водителей быть крайне осторожными в зоне действия дорожных знаков 1.27 ПДД "Дикие животные", особенно на участке в ночные и ранние утренние часы, не допускайте превышения допустимой скорости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх