20 Апреля 24, 11:27
Новости, Общество
02 Октября 2014, 12:15

На предстоящей «Ярмарке продовольствия» цены на картофель будут на 30-40% меньше, чем в розничных торговых сетях

В областном центре 4 и 5 октября накануне Дня работника сельского хозяйства на площади Славы пройдет «Ярмарка продовольствия», в которой примет участие 83 организации агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Для посетителей организуют 110 торговых точек, продажа овощей также будет вестись с большегрузных машин.

Среди участников - сельхозпредприятия и хозяйства не только тверского региона. Свою продукцию также представят Саратовская, Волгоградская, Воронежская, Рязанская области и Республика Башкортостан. Они выставят на продажу, прежде всего, мед и саженцы.

Напомним, на очередном заседании Правительства Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, поднимая тему продовольственной безопасности, сделал акцент не только на организации мониторинга цен на социально значимые продукты питания, но и на проведении дополнительных сельскохозяйственных ярмарок, где стоимость продуктов по некоторым наименованиям гораздо ниже, чем в крупных магазинах.

Как отмечают специалисты министерства сельского хозяйства Верхневолжья, на предстоящей «Ярмарке продовольствия» цены, например, на картофель будут на 30-40% меньше, чем в розничных торговых сетях.

Еще одна важная особенность «Ярмарки продовольствия» - ее социальная составляющая. Для людей пожилого возраста организована акция «Картофель до дома». Рядом с торговыми точками будут расположены автомобили, которые доставят пенсионеров, купивших более 25 килограммов картофеля, непосредственно до места проживания.

Два дня выставки не пройдут и без традиционных ярмарочных развлечений. Посетителей ожидает концертная программа с участием лучших творческих коллективов области. Среди них народный театр танца «Ритм» из Кимр и народный хор «Родник» из Максатихи. Художественные номера дополнят народные игры, конкурсы, ярмарочные забавы.

Пресс-служба Правительства Тверской област

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх