24 Апреля 24, 10:35
Новости, Общество
02 Октября 2014, 11:15

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах

Госавтоинспекция обращается к водителям мотоциклов быть особенно внимательными на мокрых осенних дорогах. Невнимательность и недостаточный опыт вождения могут привести к негативным последствиям.

Денис Черных, начальник отдела УГИБДД по Тверской области:

- Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, к владельцам двухколесных транспортных средств с просьбой быть предельно внимательными в связи с наступлением осенней дождливой погоды. А именно  не превышать скорость, так как такие аварии зачастую происходят из-за недостаточного опыта вождения.

Напомним, 30 сентября около 11.16 на пр-те Чайковского, в районе д.№44 г.Твери мотоцикл наехал на несовершеннолетнего пешехода.
19-летний житель г.Твери, управляя мотоциклом «Стелс Флекс» на придомовой дороге не правильно выбрал скорость движения и совершил наезд на 7-летнего мальчика. В результате происшествия мальчик с диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, множественными ссадинами лица доставлен в нейрохирургическое отделение детской больницы.

По мнению ГИБДД, водитель мотоцикла, не имея достаточного опыта вождения, превысил скорость и не справился с управлением на мокром асфальте. Что и привело к таким последствиям.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх