19 Апреля 24, 11:22
Новости, Общество
01 Октября 2014, 13:09

В Тверской области завершилась акция почтовиков «Ты не один!»

В отделениях почтовой связи Тверской области завершилась Всероссийская социальная акция «Ты не один», приуроченная к Международному дню пожилых людей. В рамках акции каждый желающий мог отправить безадресное письмо или открытку, денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания для пожилых людей, находящихся в домах престарелых.

Акция  почтовиков нашла отклик в сердцах людей разных возрастов. Прежде всего, активно поддержали акцию школьники. К примеру, учащиеся 2 и 4 классов Максатихинской средней школы №1 сделали открытки своими руками. Почтальоны сегодня доставят их лично каждому одинокому пенсионеру на своём участке. Ржевские почтовики принесут поздравительные открытки в Ржевский и Погорельский дома-интернаты. Начальник Кашинского почтамта Валентина Алексеева вручит открытки с добрыми пожеланиями одиноким престарелым людям в Доме сестринского ухода в деревне Маслятка, часть - пожилым людям, находящимся в Доме-интернате в деревне Петровское. Вместе с поздравительными открытками им будут вручены сладости к чаю.

Краснохолмские почтовики доставят открытки на адреса домов престарелых, находящихся в районном центре, а также в деревне Кузнецково Молоковского района, поселках Кесьма Весьегонского района и Сандово при больнице. А сотрудники Старицкого почтамта подготовили посылку для Степуринского дома-интерната, где находятся инвалиды и престарелые люди.

Всего в ходе акции «Ты не один!» в адрес одиноких пожилых людей направлено более 700 открыток, 9 писем и три посылки, оформлено около 30 периодических печатных изданий.    Конечно, социальная  акция «Ты не один!»  не может охватить всех  нуждающихся во внимании пожилых людей, но все же кому-то она подарит капельку тепла и доброты.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх