29 Марта 24, 15:04
Новости, Общество
01 Октября 2014, 11:25

Суд признал незаконными действия ООО «Тверь Водоканал» по прекращению подачи воды на городские ТЭЦ и котельные

29 сентября Московский районный суд г. Твери рассмотрел иск прокурора Московского района в защиту неопределенного круга лиц о признании незаконными действий ООО «Тверь Водоканал» по прекращению водоснабжения городских ТЭЦ и котельных.

По итогам рассмотрения дела суд признал действия ООО «Тверь Водоканал» незаконными и вынес решение, которое запрещает прекращать водоснабжение объектов ООО «Тверская генерация» и МУП «Сахарово». Кроме того, суд обязал ООО «Тверь Водоканал» обеспечить поставку воды на городские ТЭЦ, котельные и центральные тепловые пункты (ЦТП) в необходимом объеме. Суд постановил обратить данное решение к немедленному исполнению.

Напомним, 12 сентября ООО «Тверь Водоканал» полностью прекратил поставку холодной воды на ТЭЦ-3, что могло привести к серьезным сбоям в системе городского теплоснабжения в части подачи горячей воды населению, поскольку холодная вода является одним из главных элементов в процессе производства тепловой энергии на теплоисточниках.

ООО «Тверская генерация» по мере поступления денежных средств от потребителей тепловой энергии погашает свою задолженность перед ООО «Тверь Водоканал». По данным на 1 октября, теплоснабжающая компания уже перечислила поставщикам холодной воды порядка 7,8 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх