20 Апреля 24, 06:19
Новости, Общество
01 Октября 2014, 09:44

Сотрудники учреждения здравоохранения «Калининская ЦРКБ» обвиняются в хищении 11,5 млн. рублей

Первым заместителем прокурора области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам по обвинению двух бухгалтеров и 5 сотрудников ГБУЗ «Калининская ЦРКБ» в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору; мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что два бухгалтера расчетного стола ГБУЗ «Калининская ЦРКБ» в период с ноября 2011 года по апрель 2013 года вносили в электронные реестры завышенные суммы заработной платы, в результате чего на их лицевые счета в банковском учреждении, а также на лицевые счета 5 сотрудников ГБУЗ «Калининская ЦРКБ» и 2 лиц, не являвшихся работниками учреждения, незаконно начислялись денежные средства под видом заработной платы, свыше рассчитанной в соответствии с табелями учета рабочего времени.

В результате действий обвиняемых похищены денежные средства на сумму более 11,5 млн. рублей.

Предварительное следствие по уголовным делам проводилось следственным отделением УФСБ России по Тверской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Твери, сообщает Прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх