27 Апреля 24, 04:00
Новости, Общество
30 Сентября 2014, 15:35

Сотрудник УФСИН России по Тверской области стал участником Второго Московского марафона

Сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Тверской области Станислав Успенский участвовал во Втором Московском марафоне, состоявшемся в столице 21 сентября. Он успешно преодолел классическую дистанцию в 42 километра 195 метров по центральным улицам Москвы.
В марафоне участвовали более 10000 бегунов со всего мира. Они пробежали по Садовому кольцу, улице Тверской и мимо Кремля, а финишировали в олимпийском комплексе «Лужники».

Успенский выступает за сборную команду УФСИН России по Тверской области в гиревом спорте. Бегом занимается около года. Однажды, готовясь к очередной спартакиаде, таким образом решил сбросить вес. Постепенно увлекся и захотел испытать свои силы в беге на длинные дистанции. Генеральной репетицией перед Москвой и пробой возможностей стал марафон, прошедший в июне в Твери.

Заявку на Московский марафон Стас подавал вдвоем с товарищем по службе. Они усиленно тренировались, настраивались, но перед самым марафоном друг заболел, и Успенский отправился один.

Дистанция далась нелегко. Поначалу еще были силы любоваться красотами Москвы, но ближе к финишу основной задачей осталось добежать до конца, двигаться, преодолевая самого себя.

- Опытные марафонцы говорят, что марафон начинается после 30-35 километров, когда сил нет уже ни на что, - рассказал Стас Успенский. – Но все же в Твери бежать было сложнее, потому что стояла жара и в первый раз. Лидеры Московского марафона пробежали дистанцию меньше чем за три часа. Мое время – 5 часов 19 минут 48 секунд. Думаю, что этот марафон для меня не последний. Пора готовиться к следующему – в Санкт-Петербурге следующим летом.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх