28 Марта 24, 20:13
Новости, Общество
30 Сентября 2014, 14:09

Послание Губернатора Андрея Шевелёва: задачи по обеспечению качества и комфорта земляков

30 сентября Губернатор Андрей Шевелёв провел очередное заседание Правительства Тверской области. Одним из основных вопросов стало рассмотрение Плана мероприятий исполнительных органов государственной власти региона по реализации Послания Губернатора Законодательному Собранию.

Как доложила исполняющая обязанности министра экономического развития области Ольга Павлова, документ разработан на основе предложений структурных подразделений Правительства и органов госвласти региона.

Основной блок направлен на решение задач в социальной сфере. Это развитие системы соцзащиты населения, здравоохранения, культуры, реализация приоритетных мер в образовании, поддержка массовых занятий физкультурой и спорта высших достижений, повышение эффективности взаимодействия с общественными объединениями.

В экономике основными станут мероприятия, направленные на решение вопросов занятости населения, развития инвестиционного и инновационного потенциала сферы. В центре внимания останется поддержка малого и среднего бизнеса, развитие туризма, сельского и лесного хозяйства, дорожного строительства и транспортного сообщения.

Среди ключевых задач также – социально-экономическое развитие территорий области. Оно предполагает повышение эффективности жилищно-коммунального комплекса, качества работы органов местного самоуправления, дальнейшее распространение в муниципалитетах программы по поддержке местных инициатив, проектное развитие муниципальных образований.

Глава региона отметил, что для контроля за исполнением мероприятий будет проводиться ежеквартальный мониторинг. Кроме того, Губернатор нацелил муниципальные образования на разработку конкретных планов по реализации основных положений Послания.

- Ситуация в мировой экономике требует сегодня от всех максимальной концентрации усилий для того, чтобы положения Послания, напрямую касающиеся качества и комфорта проживания наших земляков, были реализованы. Шаг за шагом мы должны выполнить поставленные задачи, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх